Иерей Ростислав Сагинашвили принял участие в работе Круглого стола, посвященного совместной деятельности Донской митрополии и ГУ МВД России по Ростовской области

23 октября 2019 г. в храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского состоялся круглый стол «Совместные сферы деятельности Донской Митрополии с Главным управлением МВД России по Ростовской области в решении актуальных задач патриотического воспитания молодежи и формирования нравственного облика современного полицейского» под председательством руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ростовской-на-Дону епархии протоиерея Андрея Немыкина.

В ходе круглого стола рассматривались следующие вопросы:

— анализ и оценка системы взаимодействия Донской митрополии с органами управления и правоохранительными формированиями ГУ МВД России по Ростовской области,

— основные формы духовно-нравственного воспитания сотрудников правоохранительных органов и членов их семей,

— сферы совместной деятельности по воспитанию трудных подростков.

В мероприятии приняли участие: помощник руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Волгодонской епархии иерей Ростислав Сагинашвили, заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шахтинской епархии иерей Алексей Скосарев, заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел РФ по г. Ростову-на-Дону подполковник Виктор Иванов, начальник отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом Главного управления кадров МВД России по г. Ростов-на-Дону подполковник Юрий Лазарев, психолог Отдела организации психологической работы Управления по работе с личным составом Главного управления кадров МВД России по г. Ростов-на-Дону лейтенант Динара Саядова, представитель Общественного совета при Главном Управлении МВД Росси по Ростовской области Григорий Исаков, президент фонда ветеранов спецназа «Дмитрий Донской», представитель экспертного совета при Общественном совете ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Лисицын, инспектор по особым поручения Управления по работе с личным составом подполковник внутренней службы ГУ МВД России по РО Людмила Асеева, заместитель начальника госпиталя Медико-санитарной части МВД России по РО майор внутренней службы Алексей Дульцев, благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Дмитрий Осяк, помощник благочинного Восточного округа г. Ростова-на-Дону по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Василий Черевко, помощник благочинного Центрального округа г. Ростова-на-Дону по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Филипп Волощук, представители благочиний города.

Заслушав доклады и выступления участники круглого стола приняли резолюцию, в которой отобразили направления совместных усилий по решению актуальных задач патриотического воспитания молодежи и формирования нравственного облика современного полицейского.