Иерей Ростислав Сагинашвили принял участие в работе конференция «Духовно-нравственный потенциал Великой Победы»

29 октября 2019г. в малом зале Окружного дома офицеров под председательством руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ростовской-на-Дону епархии протоиерея Андрея Немыкина состоялась конференция «Духовно-нравственный потенциал Великой Победы. Преемственность поколений по патриотическому воспитанию молодежи. Защита отечества – священный долг» в рамках направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами» XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В конференции приняли участие руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Дионисий Сакович, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк, старший священник Южного военного округа протоиерей Леандр Кузнецов, представители Волгодонской епархии (иерей Ростислав Сагинашвили), Шахтинской епархии (иерей Николай Севрюгин),офицеры-воспитатели, психологи воинских частей Южного военного округа и Южного округа ВНГ России (Аксайского, Новочеркасского, Ростовского-на-Дону гарнизонов), штатное и нештатное военное духовенство Ростовской-на-Дону епархии, представители областной и городской администрации, казачества, военного комиссариата Ростовской области, общественных, молодежных и ветеранских организаций.