В рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений состоялся круглый стол военного отдела Волгодонской епархии

1 ноября 2023 года в рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» военный отдел Волгодонской епархии провел в режиме онлайн круглый стол: «Деятельность Волгодонской епархии в духовно-нравственном воспитании военнослужащих (сотрудников) воинских и правоохранительных формирований».

В мероприятии приняли участие священнослужители, несущие послушание по духовному окормлению военных и силовых формирований, а также представители командования воинских частей и силовых структур.

С докладом выступил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Волгодонской епархии протоиерей Михаил Горбачев.

Духовенство и представители силовых структур обменялись мнениями по совершенствованию совместной работы по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих и сотрудников полиции.