Священнослужители Волгодонской епархии, окормляющие подразделения ГУ МЧС, приняли участие в работе круглого стола XXII Димитриевских образовательных чтений

1 ноября 2017 года в ситуационном зале Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Ростовской области состоялся круглый стол на тему «Потенциал Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании сотрудников Главного Управления МЧС России по Ростовской области» с участием духовенства Донской митрополии, в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений. Круглый стол был проведен в режиме видеоконференции, в результате чего в его работе смогли принять участие сотрудники ГУ МЧС и духовенство, окормляющее подразделения ГУ МЧС на местах.

Состоялось обсуждение проблемных вопросов, возникших в ряде подразделений, намечены пути их разрешения. В целом, уровень взаимодействия духовенства митрополии с Главным управлением МЧС, признан организаторами совещания достаточно высоким и имеющим дальнейшие перспективы развития.