В Волгодонской епархии прошла секция XXIV Димитриевских образовательных чтений «Соработничество Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами»

7 ноября 2019 года в клубе войсковой части № 3504 войск национальной гвардии Российской Федерации, в рамках ежегодных XXIV Димитриевских образовательных чтений, под председательством руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Михаила Горбачева состоялась работа военной секции. Тема встречи «Духовно-нравственный потенциал Великой Победы. Преемственность поколений по патриотическому воспитанию молодежи. Защита Отечества – священный долг!».

В мероприятии приняли участие священнослужители, несущие послушание по духовному окормлению военных и силовых формирований, а также представители командования воинских частей и силовых структур.

С докладом выступил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Волгодонской епархии протоиерей Михаил Горбачев.

Духовенство и представители силовых структур обменялись мнениями по совершенствованию совместной работы по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих и сотрудников полиции в преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По окончанию работы секции протоиерей Михаил Горбачев совершил заупокойную литию по воинам погибших при исполнении служебных обязанностей.