Секция «Соработничество Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами» прошла в Волгодонской епархии

7 ноября 2018 года в клубе войсковой части № 3504 войск национальной гвардии Российской Федерации, в рамках ежегодных XXIII Димитриевских образовательных чтений, под председательством руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Михаила Горбачева состоялась работа военной секции. Тема встречи «Потенциал Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании военнослужащих (сотрудников) воинских и правоохранительных формирований, дислоцирующихся на территории канонической ответственности Волгодонской епархии».

В мероприятии приняли участие священнослужители, несущие послушание по духовному окормлению военных и силовых формирований, а также представители командования воинских частей и силовых структур.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Волгодонской епархии протоиерей Михаил Горбачев выступил с докладом, в котором проанализировал взаимодействие духовенства Волгодонской епархии с подразделениями силовых структур, располагающихся на ее канонической территории.

Духовенство и представители силовых структур обменялись мнениями по совершенствованию совместной работы по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих и сотрудников полиции.

По окончанию работы секции протоиерей Михаил Горбачев совершил заупокойную литию по воинам погибших при исполнении служебных обязанностей.