Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в торжествах по случаю празднования Дня войск национальной гвардии

27 марта в России отметили День войск национальной гвардии РФ. По всей стране прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие священнослужители, окормляющие сотрудников Росгвардии.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) образована Указом Президента России Владимира Путина от 5 апреля 2016 года. Дата профессионального праздника выбрана неслучайно. В целях сохранения воинских традиций она приходится на день, ранее именовавшийся Днем внутренних войск МВД России, на основе которых были созданы войска национальной гвардии.

27 марта 2017 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами посетил в/ч 3504. По приглашению командования протоиерей Михаил Горбачев принял участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Фото: Лилия Пахнёва.